О Компании Наши работы /Фонтаны Продукция Полезное Контакты  Телефон в Киеве: (044) 360-96-56
Частный фонтан с динамической подсветкой






Частный фонтан с динамической подсветкой.

Этот красивый фонтан построен нами в резиденции крупной компании. Фонтан построен по нашему проекту. Заказчиком был выбран наиболее подходящий для него дизайн фонтана (дизайн чаши фонтана и водной картины). Мы смогли быстро справиться с поставленной задачей, в короткие сроки построить фонтан, полностью удовлетворив все пожелания Заказчика.

Фонтан имеет железобетонную чашу с внутренним гидроизоляционным покрытием, отделанную красно-чёрным гранитом (Межиричка). Внутренний диаметр чаши 3,6 м. Под чашу проведен коллектор, соединяющий фонтан с подвалом дома. В нём уложены все трубы, соединяющие закладные элементы в фонтане с оборудованием, установленным в подвале. Водную картину фонтана создают 70 форсунок Komet 5-8T (OASE, Германия), установленные в двух рингах. Высота струй внутреннего ринга 3,2 метра, а наружного 1,5 метра. В дне чаши смонтированы 12 светильников МР Т3  (OASE, Германия), с цветными лампами 3х35 Вт. 

В доме установлены два насоса фонтана и фильтрующая установка (Sta-Rite, США), автоматика защиты/управления оборудования и поддержания уровня воды, а также блок управления цветными светильниками, позволяющий по выбору оператора включать подсветку в статическом или динамическом режиме.

Фильтрация воды и поддержание её необходимого уровня происходит в автоматическом режиме, а включение фонтанных насосов и подсветки производится вручную из операторской, находящейся в 80 метрах от фонтана.

Общая электрическая мощность насосов фонтана 5 кВт, подсветки - 1,26 кВт.

Видео "Частный фонтан с подсветкой"  смотреть видео  (2,4Mb)

смотреть другие фонтаны

© 2001—2024 ЧП «АКВАСЕРВИС»